اخبار اليمن الان

وزارة التربية تعلن نتائج الثانوية العامة .. أسماء الأوائل

نافذة اليمن
مصدر الخبر / نافذة اليمن

أعلنت وزارة التربية والتعليم اليوم الثلاثاء في العاصمة المؤقتة عدن، نتائج اختبارات الثانوية العامة بقسميها العلمي والأدبي وأسماء العشرة الأوائل على مستوى المحافظات المحررة للعام الدراسي 2018- 2019.

وقالت الوزارة إن نسبة النجاح في القسم العلمي بلغت 78.4% وفي القسم الأدبي 84.2%.

وخلال إعلان النتائج أوضح رئيس اللجنة العليا للاختبارات ووكيل قطاع التوجيه بوزارة التربية والتعليم الدكتور صالح الصوفي، أن إجمالي الطلاب المتقدمين لاختبارات الثانوية العامة بالقسم العلمي بلغ 72 ألف طالب حضر الاختبارات 68 ألف طالب وغاب عنها 3 آلاف طالب..مبينا أن عدد الناجحين بلغ قرابة 60 ألف طالب فيما عدد الراسبين بلغ8 ألف و632 طالب وطالبة .

كما أشار إلى أن اجمالي الطلاب المتقدمين لاختبارات الثانوية العامة بالقسم الأدبي بلغ 11 ألف 641 طالب ، حضر الاختبارات 11 ألف و 201 طالب ، وغاب عنها 440 طالب وطالبة، وعدد الناجحين 9 ألف و434 طالب وطالبة، وعدد الراسبين 1ألف و767 طالب وطالبة.

وفيما يلي أسماء الطلاب الأوائل :

أوائل القسم العلمي:

الاسم المعدل المحافظة

1 محمد خالد عوض عمر خريص 99.88 حضرموت الساحل

2 اسامة احمد علي احمد العمودي 99.88 حضرموت الساحل

3 محمد منصور عبدالله طاهر القاسمي 99.88 حضرموت الساحل

4 ميمونة سالم احمد عوض اليميني 99.88 حضرموت الساحل

5 صفاء منير محمد شيخ بافضل 99.88 حضرموت الساحل

6 صلاح محمد يحيى محمد البكري 99.75 حضرموت الوادي

7 راشد خالد راشد عوض القباص 99.63 شبوة

8 تيسير عبدالرحمن عبدالعزيز ناجي 99.63 تعز

9 وردة احمد علي سعيد الكمالي 99.63 تعز

10 تبن احمد مهيوب علي عبدالجليل 99.63 تعز

11 هديل عبدالله سيف ثابت السامعي 99.63 تعز

12 عامر عبدالملك فارع احمد 99.63 تعز

13 أحمد عباس مسعد عبادي 99.63 الضالع

14 هبة الله عبدالفتاح صالح احمد 99.63 الضالع

15 مساعد احمد عبادي مساعد 99.63 الضالع

16 رمزي عمر صالح يحيى الشرجي 99.63 الضالع

17 محمد حسن عبدالرزاق حسن 99.63 عدن

18 نور فاضل علي فاضل علي 99.63 عدن

19 عوض محمد عوض عمر جوبح 99.63 عدن

20 فاطمة رمزي حسن النعاش 99.63 عدن

21 سالم احمد سالم عوض باعرمة 99.63 عدن

22 خالد عبدالعظيم سالم ناجي 99.5 ابين

23 ابتهال احمد امين عبدالخالق 99.13 لحج

24 امنه وليد محمد فضل 99.13 لحج

25 اسماء سعيد عبده ناشر 99.13 لحج

26 عبدالله محمد عبيدعلي ميطان 98.88  المهرة

27 ملاك عبدالرحمن علي محمد  98.75 مارب

28 امينة حميد علي احمد الرفيق  98.75 مارب

29 سمية عبدالرحمن ناصر الروحاني 98.25  الجوف

30 نها قائد عبدالودود مكرد 98.25  الجوف

31 صابرين علي مقدم احمد 94.5  سقطرى

32 سحر عباس محمد علي منصور  92.75 الحديدة

أوائل القسم الادبي:

الرقم الاسم المعدل المحافظة

1 أبرار عمر عبدالله أحمد بارهيان 99.75 حضرموت الساحل

2 سارة عصام عبدالقادر حسين الحبشي  96.63 حضرموت الوادي

3 دعاء هادي محمد هادي 94.5 عدن

4 مروى احمد سليمان البرك الجدحي  94.5 المهرة

5 شيماء سالم حسين النقيب  92.13 أبين

6 منار ناصر احمد البدوي 92.13 ابين

7 انوار عبدالله حسن هذبول 92 شبوة

8 حفصة ياسين قائد محمد  89.38 لحج

9 هالة أحمد سيف غانم 86.75 تعز

10 مهاء سليم ماجد سعيد 86.38  سقطرى

11 شاكر مساعد يحيى علي واسع 81.88 مارب

ولمعرفة النتيجة الدخول على هذا الرابط علمي / ادبي

اعلان نتائج الثانوية العامة عبر موقع النتائج

www.res-ye.net

يمكن قراءة الخبر من المصدر نافذة اليمن من هنا

أضف تعليقـك