اخبار اليمن الان

إعلان نتائج الثانوية العامة بالمحافظات المحررة " اسماء الأوائل"

اعلنت وزارة التربية والتعليم اليوم بالعاصمة المؤقتة عدن نتائج اختبارات الثانوية العامة بقسميها العلمي والأدبي واسماء العشرة الأوائل على مستوى المحافظات المحررة للعام الدراسي 2018-2019.
وقالت الوزارة ان نسبة النجاح في القسم العلمي بلغت 78.4% وفي القسم الأدبي 84.2%.
وخلال اعلان النتائح أوضح رئيس اللجنة العليا للاختبارات ووكيل قطاع التوجيه بوزارة التربية والتعليم الدكتور صالح الصوفي، أن اجمالي الطلاب المتقدمين لاختبارات الثانوية العامة بالقسم العلمي بلغ 72 ألف طالب حضر الاختبارات 68 ألف طالب وغاب عنها 3 ألاف طالب..مبينا بأن عدد الناجحين بلغ قرابة 60 ألف طالب فيما عدد الراسبين بلغ8 ألف و632 طالب وطالبة .
كما أشار إلى أن اجمالي الطلاب المتقدمين لإختبارات الثانوية العامة بالقسم الأدبي بلغ 11 ألف 641 طالب ، حضر الاختبارات 11 ألف و 201 طالب ، وغاب عنها 440 طالب وطالبة، وعدد الناجحين 9 ألف و434 طالب وطالبة، وعدد الراسبين 1ألف و767 طالب وطالبة. 
وفيما يلي اسماء الطلاب الأوائل :
أوائل القسم العلمي: 
الاسمالمعدل المحافظة
1محمد خالد عوض عمر خريص99.88حضرموت الساحل
2اسامة احمد علي احمد العمودي99.88حضرموت الساحل
3محمد منصور عبدالله طاهر القاسمي99.88حضرموت الساحل
4ميمونة سالم احمد عوض اليميني99.88حضرموت الساحل
5صفاء منير محمد شيخ بافضل99.88حضرموت الساحل
6صلاح محمد يحيى محمد البكري99.75حضرموت الوادي
7راشد خالد راشد عوض القباص99.63شبوة
8تيسير عبدالرحمن عبدالعزيز ناجي99.63تعز
9وردة احمد علي سعيد الكمالي99.63تعز
10تبن احمد مهيوب علي عبدالجليل99.63تعز
11هديل عبدالله سيف ثابت السامعي99.63تعز
12عامر عبدالملك فارع احمد99.63تعز
13احمد عباس مسعد عبادي99.63الضالع
14هبة الله عبدالفتاح صالح احمد99.63الضالع
15مساعد احمد عبادي مساعد99.63الضالع
16رمزي عمر صالح يحيى الشرجي99.63الضالع
17محمد حسن عبدالرزاق حسن99.63عدن
18نور فاضل علي فاضل علي99.63عدن
19عوض محمد عوض عمر جوبح99.63عدن
20فاطمة رمزي حسن النعاش99.63عدن
21سالم احمد سالم عوض باعرمة99.63عدن
22خالد عبدالعظيم سالم ناجي99.5ابين
23ابتهال احمد امين عبدالخالق99.13لحج
24امنه وليد محمد فضل99.13لحج
25اسماء سعيد عبده ناشر99.13لحج
26عبدالله محمد عبيدعلي ميطان98.88المهرة
27ملاك عبدالرحمن علي محمد98.75مارب
28امينة حميد علي احمد الرفيق98.75مارب
29سمية عبدالرحمن ناصر الروحاني98.25الجوف
30نها قائد عبدالودود مكرد98.25الجوف
31صابرين علي مقدم احمد94.5سقطرى
32سحر عباس محمد علي منصور92.75الحديدة
اوائل القسم الادبي: 
الرقمالاسمالمعدلالمحافظة
1ابرار عمر عبدالله احمد بارهيان99.75حضرموت الساحل
2سارة عصام عبدالقادر حسين الحبشي96.63حضرموت الوادي
3دعاء هادي محمد هادي94.5عدن
4مروى احمد سليمان البرك الجدحي94.5المهرة
5شيماء سالم حسين النقيب92.13ابين
6منار ناصر احمد البدوي92.13ابين
7انوار عبدالله حسن هذبول92شبوة
8حفصة ياسين قائد محمد89.38لحج
9هالة احمد سيف غانم86.75تعز
10مهاء سليم ماجد سعيد86.38سقطرى
11شاكر مساعد يحيى علي واسع81.88مارب

اقرا الخبر في المصدر من موقع صوت سبأ

أضف تعليقـك