اخبار اليمن الان

تعرف على أوائل الثانوية العامة بقسميها الأدبي والعلمي

يافع نيوز
مصدر الخبر / يافع نيوز

 

 

يافع نيوز / متابعات

أعلنت الجهات المعنية بالعاصمة عدن اليوم الثلاثاء، نتائج اختبارات الثانوية العامة بقسميها العلمي والأدبي.

 

وبلغت نسبة النجاح في القسم العلمي 78.4% وفي القسم الأدبي 84.2% فيما تم إعلان أسماء العشرة الأوائل على مستوى المحافظات المحررة للعام الدراسي 2018-2019.

 

ووصل عدد الطلاب المتقدمين لاختبارات الثانوية العامة بالقسم العلمي إلى 72 ألف طالب حضر الاختبارات 68 ألف طالب وغاب عنها 3 ألاف طالب، فيما بلغ عدد الناجحين قرابة 60 ألف طالب وعدد الراسبين 8 ألف و632 طالب وطالبة .

 

وبلغ إجمالي الطلاب المتقدمين لاختبارات الثانوية العامة بالقسم الأدبي 11 ألف و641 طالب ، حضر الاختبارات 11 ألف و 201 طالب ، وغاب عنها 440 طالب وطالبة، وعدد الناجحين 9 ألف و434 طالب وطالبة، وعدد الراسبين 1ألف و767 طالب وطالبة.

 

وفيما يلي ننشر أسماء الطلاب الأوائل :

 

أوائل القسم العلمي:

 

1- محمد خالد عوض عمر خريص 99.88 حضرموت الساحل

 

2- أسامة احمد علي احمد العمودي 99.88 حضرموت الساحل

 

3- محمد منصور عبدالله طاهر القاسمي 99.88 حضرموت الساحل

 

4- ميمونة سالم احمد عوض اليميني 99.88 حضرموت الساحل

 

5- صفاء منير محمد شيخ بافضل 99.88 حضرموت الساحل

 

6- صلاح محمد يحيى محمد البكري 99.75 حضرموت الوادي

 

7- راشد خالد راشد عوض القباص 99.63 شبوة

 

8- تيسير عبدالرحمن عبدالعزيز ناجي 99.63 تعز

 

9- وردة احمد علي سعيد الكمالي 99.63 تعز

 

10- تبن احمد مهيوب علي عبدالجليل 99.63 تعز

 

11- هديل عبدالله سيف ثابت السامعي 99.63 تعز

 

12- عامر عبدالملك فارع احمد 99.63 تعز

 

13- أحمد عباس مسعد عبادي 99.63 الضالع

 

14- هبة الله عبدالفتاح صالح احمد 99.63 الضالع

 

15- مساعد أحمد عبادي مساعد 99.63 الضالع

 

16- رمزي عمر صالح يحيى الشرجي 99.63 الضالع

 

17- محمد حسن عبدالرزاق حسن 99.63 عدن

 

18- نور فاضل علي فاضل علي 99.63 عدن

 

19- عوض محمد عوض عمر جوبح 99.63 عدن

 

20- فاطمة رمزي حسن النعاش 99.63 عدن

 

21 – سالم احمد سالم عوض باعرمة 99.63 عدن

 

22- خالد عبدالعظيم سالم ناجي 99.5 ابين

 

23- ابتهال احمد امين عبدالخالق 99.13 لحج

 

24- أمنه وليد محمد فضل 99.13 لحج

 

25- أسماء سعيد عبده ناشر 99.13 لحج

 

26- عبدالله محمد عبيدعلي ميطان 98.88 المهرة

 

27- ملاك عبدالرحمن علي محمد 98.75 مارب

 

28 – أمينة حميد علي احمد الرفيق 98.75 مارب

 

29- سمية عبدالرحمن ناصر الروحاني 98.25 الجوف

 

30- نها قائد عبدالودود مكرد 98.25 الجوف

 

31- صابرين علي مقدم احمد 94.5 سقطرى

 

32- سحر عباس محمد علي منصور 92.75 الحديدة

 

أوائل القسم الأدبي:

 

1- أبرار عمر عبدالله احمد بارهيان 99.75 حضرموت الساحل

 

2- سارة عصام عبدالقادر حسين الحبشي 96.63 حضرموت الوادي

 

3 – دعاء هادي محمد هادي 94.5 عدن

 

4- مروى احمد سليمان البرك الجدحي 94.5 المهرة

 

5- شيماء سالم حسين النقيب 92.13 ابين

 

6- منار ناصر احمد البدوي 92.13 ابين

 

7- أنوار عبدالله حسن هذبول 92 شبوة

 

8- حفصة ياسين قائد محمد 89.38 لحج

 

9- هالة احمد سيف غانم 86.75 تعز

 

10- مهاء سليم ماجد سعيد 86.38 سقطرى

 

11- شاكر مساعد يحيى علي واسع 81.88 مارب

 

يمكن قراءة الخبر من المصدر من هنا

أضف تعليقـك