اخبار اليمن الان

مليشيا الحوثي تدفن جثامين 161 قتيلاً من عناصرها بينهم 38 قيادياً خلال الأسبوع الأول من سبتمبر الجاري (أسماء)

تستمر مليشيات الحوثي الإرهابية، المدعومة إيرانياً، في عمليات التشييع والدفن للعشرات من قتلاها في عدد من المناطق الخاضعة لسيطرتها، ممن دفعت بهم إلى محارق الموت في جبهات القتال المختلفة.

فريق الرصد الخاص بوكالة “خبر”، واصل المتابعة والرصد الميداني، وتمكن خلال الفترة من 1 سبتمبر وحتى الاثنين 7 سبتمبر/أيلول 2020م، من رصد عمليات تشييع ودفن لـ161 قتيلاً من عناصر المليشيات الحوثية بينهم 38 قيادياً بارزاً.

وأكد فريق الرصد، أن حصيلة قتلى المليشيات الجديدة هم ممن سقطوا في المعارك العنيفة التي تشهدها جبهات البيضاء ومأرب والجوف، بالإضافة إلى جبهتي الضالع والساحل الغربي، وكان لمقاتلات التحالف دور بارز في حصد رؤوس قيادات كبيرة في صفوف الحوثيين.

وطبقاً للفريق الراصد الخاص بوكالة “خبر”، فإن العاصمة صنعاء استمرت في احتلال المرتبة الأولى من حيث أعداد قتلى المليشيات بواقع 51 قتيلاً بينهم 23 قيادياً، في أكبر حصيلة أسبوعية تخسر فيها صنعاء هذا العدد من القيادات، لتليها ثانياً محافظة ذمار بـ26 قتيلاً بينهم قياديان أحدهما برتبة رائد.

وأضاف الفريق الراصد، إن محافظة صعدة احتلت المرتبة الثالثة بـ17 قتيلاً بينهم 3 قيادات بارزة، ثم محافظة إب رابعاً بـ17 قتيلاً، فمحافظة حجة خامساً بـ13 قتيلاً بينهم قيادي برتبة عميد، وسادساً كانت المرتبة لمحافظة عمران بـ11 قتيلاً بينهم قياديان، بالإضافة إلى مصور قناة المسيرة التابعة للمليشيات الحوثية.

وتابع الفريق الراصد، أن المرتبة السابعة هذا الأسبوع احتلتها محافظة البيضاء بـ10 قتلى بينهم 7 قيادات، تبعتها ثامناً محافظة المحويت بـ7 قتلى أحدهم مهندس، ثم محافظة الحديدة وتعز تاسعاً بـ4 قتلى في كل منهما، أما المرتبة العاشرة فهي لمحافظة ريمة بقتيلين، وأخيراً محافظة الجوف بقتيل واحد.

وأوضح الفريق الراصد، أن الحصيلة الجديدة هي لقتلى المليشيات الذين تم تشييعهم ودفنهم فقط، كون هناك قتلى كثر لا تزال ثلاجات المستشفيات تكتظ بهم، في الوقت ذاته لا تزال المستشفيات تستقبل عشرات القتلى والجرحى الحوثيين.

وأكد فريق الرصد الخاص بوكالة “خبر”، أن هذه المرة اختلفت عملية الرصد عن غيرها، بسبب محاولة المليشيات الحوثية التكتم عن قتلاها خصوصاً القيادات، إلا أن الفريق تمكن بجهوده المكثفة والحصرية من رصد عمليات الدفن لأغلب القيادات البارزة التي حاولت المليشيا إخفاء رتبهم العسكرية.

وقد قام الفريق الراصد بتزويد وكالة “خبر” بأسماء القتلى الذين تم دفنهم خلال الأسبوع الأول من شهر سبتمبر الجاري والبالغ عددهم (161) قتيلاً، وهم:

*محافظة صنعاء:
1 – المقدم/ علي علوان محمد علوان – أركان حرب قوات النجدة بمحافظة تعز
2 – النقيب/ طارق حسن بن ناصر المعوضي
3 – النقيب/ مراد محمد فرحان الشرعبي
4 – النقيب/ عبدالبديع عبدالله الصالحي
5 – النقيب/ جلال حفظ الله عزمان
6 – الرائد/ محسن علي ريبان
7 – الرائد/ محمد أمين بشير
8 – الرائد/ محمد ملاطف أحمد عوضة
9 – الرائد/ كمال يحيى شرف الدين
10 – الرائد/ علي محمد الأغربي
11 – الرائد/ عبدالسلام يحيى الباز
12 – المقدم/ عبدالرحمن ناصر المعمري
13 – المقدم/ ناصر محمد جار الله
14 – المقدم/ خالد جميل السكري
15 – المقدم/ أحمد يحيى دغفل
16 – العقيد/ مشرق علي مرغم
17 – العقيد/ علي عبدالله المجاحزي
18 – العقيد/ زيدان عبدالرحمن الأسدي
19 – العقيد/ أكرم محمد قايد الفهد – مديرية معين
20 – العميد/ أحمد محمد عبده بلبل – مديرية بني الحارث
21 – الملازم أول/ أكرم محمد الدقراري
22 – الملازم أول/ راجح أحمد الرعدي
23 – الملازم أول/ إبراهيم محمد عبده
24 – أكرم أحمد عبدالله الكبسي – مديرية الحصن
25 – نبهان علي مسعد الحربي – مديرية أرحب
26 – عمر عبدالغني مصلح السنباني – مديرية السبعين
27 – مدين عبدالله الأديب – مديرية السبعين
28 – عدنان علي علي إبراهيم الحرازي – مديرية السبعين
29 – أحمد حسين صالح الجرافي – مديرية السبعين
30 – صالح عبد الله المذاح – مديرية السبعين
31 – مجاهد علي علي الشريف – مديرية السبعين
32 – علي فايز الحماسي – مديرية بني بهلول
33 – عبدالله علي الأشول – مديرية بني بهلول
34 – أحمد محمد متاش – مديرية بني بهلول
35 – زكريا صالح غليس – مديرية بني بهلول
36 – عبدالله خالد محمد أحمد عواض – مديرية معين
37 – عبدالحكيم يحيى محمد الفقيه – مديرية الحيمة الخارجية
38 – محمد عبدالله محمد الديلمي – مديرية آزال
39 – غمدان علي محمد الحربي – مديرية سنحان
40 – مصور المسيرة/ علي محمد علي أحمد الكردي
41 – أحمد ضيف الله حسين علي الشعوبي
42 – معين عبدالغني علي سعيد الجرادي
43 – فارس علي معروف علي درين
44 – علي عبدالوهاب علي المحفدي
45 – محمد منصور مهيس
46 – صقر محمد جحيز
47 – سيف علي جحيز
48 – حافظ حمود جحيز
49 – حسن عبدالله ابو الرجال
50 – منير عبده الطاهش
51 – هزاع سعد محمد

*محافظة ذمار:
52 – الرائد/ بندر علي مقبل علي الفلاحي – مديرية جهران
53 – القيادي/ صالح محمد سعيد صالح الذري – مديرية المنار
54 – عبدالله عبدالله ناجي علي السلامي – مديرية المنار
55 – علي محمد أحمد العلاني – مديرية ميفعة عنس
56 – محمد محمد علي صالح – مديرية عنس
57 – زياد عارف قاسم صالح الأعرج – مديرية عنس
58 – محمد محمد علي صالح – مديرية عنس
59 – علي محمد أحمد عائض المعلة – مديرية الحداء
60 – أمير علي الديلمي – مديرية الحداء
61 – قيس علي الديلمي – مديرية الحداء
62 – بكيل ثابت البكالي – مديرية عتمة
63 – رزق محمد البحري – مديرية عتمة
64 – أحمد محمد حسين السهاقي – مديرية ضوران آنس
65 – عيسى عبدالخالق المدومي – مديرية ضوران آنس
66 – أحمد نجيب شبجة – مديرية ضوران آنس
67 – محسن أحمد حسين الجبلي – مديرية ضوران آنس
68 – بكر ناجي محمد القفري – مديرية ضوران آنس
69 – نايف أحمد صالح الكميم – مديرية جهران
70 – أحمد حمود أحمد راجح – مديرية جبل الشرق
71 – رمزي أحمد يحيى الظاهري – مديرية جبل الشرق
72 – وزير جميل محمد يحيى اللاحجي – مديرية جبل الشرق
73 – عدي عبدالواحد راشد العلوي – مديرية وصاب السافل
74 – محمد عبدالعزيز الديلمي
75 – عبدالرحمن محمد الجعوري
76 – إسماعيل محمد عبدالله سعيد الجبري
77 – عادل سعيد علي البدوي

*محافظة صعدة:
78 – الرائد/ مجدي مجاهد كبين – مديرية الصفراء
79 – النقيب/ حميد حسين علي شوصا – مديرية آل سالم
80 – الملازم أول/ عبدالباري جميل فاين – مديرية الصفراء
81 – سامي علي علي مفلح – مديرية الصفراء
82 – عبدالله حمود حمد غنيمة – مديرية الحشوة
83 – عثمان الصيفي – مديرية سحار
84 – رعد ساري – مديرية سحار
85 – أديب دغسان – مديرية سحار
86 – أحمد جرمان
87 – عمار زايد
88 – مساعد مترس
89 – طارق التهامي
90 – عبدالعظيم شذابة
91 – مغثي جبل
92 – عبادي الحنش
93 – محمد عاطف
94 – زيد سواد

*محافظة إب:
95 – جمال عبدالكريم قاسم الجشاعة – مديرية جبلة
96 – أسامة محمد حسين السعدي – مديرية السدة
97 – صادق محمد إسماعيل واصل – مديرية السدة
98 – أحمد محمد الرعوي – مديرية حبيش
99 – بكيل قائد الخولاني – مديرية حبيش
100 – عبده حسين علي الذيباني – مديرية الرضمة
101 – رضوان وليد عبدالكريم الغزالي – مديرية ذي السفال
102 – أحمد عبدالله سفيان – مديرية السبرة
103 – محمد عبدالله سفيان – مديرية السبرة
104 – زاير علي أبوهاجرة – مديرية القفر
105 – أحمد ثابت المعافى – مديرية القفر
106 – بشار حسن السروري – مديرية السياني
107 – فكري أمين مجلي – مديرية السياني
108 – محمد ناجي محمد الشامي – مديرية بعدان
109 – فؤاد عبدالله محمد الصنديد – مديرية الظهار


*محافظة حجة:
110 – العميد/ محمد المجذم
111 – خليل محمد علي عبدالله البراري
112 – نجم الدين علي ناجي – مديرية المغربة
113 – موسى محمد الوري – مديرية المغربة
114 – صمصام قايد دعباب
115 – حمزة علي الشيخي
116 – عاصف علي الداودي
117 – خيرالله خالد بدر
118 – عبدالقوي عاطف سراج
119 – يحيى قاسم سيلان
120 – خالد سلطان الزرقة
121 – حسان ناصر حزام القيدلة
122 – شرف محمد شرف الذيفاني


*محافظة عمران:
123 – المقدم/ وسيم سعد علي جراد – مديرية القفلة
124 – الملازم/ عبدالحميد حميد الذرحاني – مديرية الجبل
125 – مراسل المسيرة/ شرف عبدالوهاب حيدرة – مديرية السودة
126 – طه حسين محمد المعصار – مديرية الجبل
127 – محمد منصور ناصر واصل – مديرية المدان
128 – أيوب محمد علي أحمد المسوري – مديرية مسور
129 – أكرم محمد محمد علي – مديرية عيال سريح
130 – عبد العزيز أحمد حسين الزيدي – مديرية عيال سريح
131 – إبراهيم مجاهد قائد الغليسي – مديرية العشة
132 – مازن مطر هادي ملهي – مديرية سفيان
133 – عبدالرحمن محمد قائد الأشموري

*محافظة البيضاء:
134 – المقدم/ ناصر القبلي
135 – المقدم/ محمد المسعدي
136 – المقدم/ عبدالعزيز البدري
137 – المقدم/ خالد صالح الوهبي – مديرية السوادية
138 – العقيد/ عبدالله أحمد صالح الريامي – مديرية رداع
139 – العقيد/ جارالله صالح محمد سرحان – مديرية القريشية
140 – العميد/ عبدالرحمن محمد الوهبي – مديرية السوادية
141 – عبدالله الظهري – مديرية القريشي
142 – عبدالله ناجي حسين بلغيث – من أبناء مأرب
143 – محمد حسين علوي المكلي – مديرية رداع

*محافظة المحويت:
144 – نجيب علي الجندبي – مديرية الرجم
145 – يحيى علي الزيدي – مديرية الرجم
146 – المهندس/ داوود مزارق – مديرية الخبت
147 – بلال العجي – مديرية الخبت
148 – عبدالمجيد الفتى – مديرية الخبت
149 – محمد الوظين – مديرية الخبت
150 – محمد حاضر – مديرية الخبت

*محافظة الحديدة:
151 – علي غالب خالد سيف الشرعبي – مديرية زبيد
152 – عبده اشكل – مديرية زبيد
153 – محمد البشري – مديرية زبيد
154 – أحمد مشهور – مديرية زبيد

*محافظة تعز:
155 – منصور أحمد عبدة يحيى الصلوي – مديرية الصلو
156 – علي ناجي علي قائد الشرعبي – مديرية شرعب الرونة
157 – أسامة معاد علي السورقي – مديرية خدير
158 – ربيع عبده مهيوب الهمداني

*محافظة ريمة:
159 – مختار عبدالله سعد الجرادي – مديرية الجعفرية
160 – حسن ناجي علي الحكمي – مديرية السلفية

*محافظة الجوف:
161 – عصام ربوعي قاسم حسين الشعوري.

يمكن قراءة الخبر من المصدر وكالة خبرمن هنا

اقسام فرعية

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى